你所在的位置:首页 >> 学会动态 >> 中华灯谜猜射等级积分全纪录
中华灯谜猜射等级积分全纪录
来源:中华灯谜学术委员会  时间: 2017/10/23 22:10:09

 

2012

“居佳杯”首届灯谜文化节(深圳)

2013

第二届常熟董浜-徐市灯谜大世界(注:团体限长三角)

首届“平望杯”中华灯谜邀请赛(注:团体限长三角)

2014年:

姑苏杯廉洁法治全国灯谜大赛

第二届“平望杯”中华灯谜邀请赛

“盼盼杯”国际灯谜精英邀请赛

2015年:

“薛凤昌杯”大运河流域灯谜名城邀请赛

第二届中华灯谜文化节

第三届平望杯中华灯谜邀请赛

世吴杯第六届中华灯谜艺术节暨第二届国际华人灯谜邀请赛

2016年:

“易斯欣杯”第五届全国网络灯谜(福州)现场谜会

第三届中华灯谜文化节晋江市“品牌之都”国际校园灯谜精英赛

第四届平望杯中华灯谜邀请赛

2017年:

第四届中华灯谜文化节

石狮市“海丝杯”全国灯谜邀请赛

“合肥工会杯”长三角地区职工灯谜大赛

2017中国(常熟)江南文化节第三届董浜?徐市灯谜大世界

首届中华灯谜(濠江)艺术节

第五届“平望杯”中华谜邀请赛

2012年:

“居佳杯”首届灯谜文化节(深圳)

中华灯谜笔试精英赛获奖名单

第一名:     薛道达

第二名:     李创龙

第三名:     陈见生

第四名:     陈剑毅

第五名:      

第六名:     吴家宏

第七名:     郭少敏

第八名:      

第九名:     李彩霞

第十名:      

第十一名:   曾庆滨

第十二名:   林清富

第十三名:   袁春晖

第十四名:   王楷波

第十五名:   施奕盛

第十六名:   郑明义

第十七名:    

第十八名:    

第十九名:   孙学飞

第二十名:   缪一松 

“居佳杯”首届灯谜文化节(深圳)

中华灯谜女子电控锦标赛获奖名单

冠军:  段夏青

亚军:   

第三名:贺 

第四名:李晋琼

第五名:丁玉玫

           李彩霞

优胜奖:何若雪、田  慧、王雅真、刘  雯、叶美玲、张燕飞 

“居佳杯”首届灯谜文化节(深圳)

中华灯谜男子电控锦标赛获奖名单 

  军:    

  军:   曾庆滨

第三名:     灏 

第四名:  郭少敏

第五名:  王楷波

第六名:  李创龙

第七名:  薛道达

第八名:  陈见生 

优胜奖:陈剑毅、吴家宏、骆  岩、林清富、袁春晖、施奕盛、郑明义、万  文、赖  兴、孙学飞、王世全、缪一松、章  镳、金  镝、徐培武、吴志昌 

中华灯谜团体电控锦标赛获奖名单 

冠军队:     安徽合肥队

亚军队:     福建石狮队

第三名队:   红头船谜社队

第四名队:   广东揭阳队

第五名队:   长安文虎队

第六名队:   福建漳州队

第七名队:   福建厦门队

第八名队:   风云谜社队

优胜奖:     游子吟谜社队、安徽队、互动谜社队、辽宁沈阳队 

2013年:

第二届常熟董浜-徐市灯谜大世界(注:团体限长三角) 

“绿色董浜·田园风情”长三角地区灯谜团体邀请赛:

第一名 南通代表队

第二名 苏州代表队

第三名 南京代表队

第四名 绍兴代表队

第五名 常熟代表队

第六名 上海代表队 

“江南遐想·水乡情怀”个人精英赛:

1.第一名 郭少敏

2.第二名 段夏青

3.第三名 王楷波

4.优胜奖 章镳、张士斌、朱建铭

5.入围奖 李晋琼、程建明、丁玉玫、缪一松、戴英獒、张文元

首届“平望杯”中华灯谜邀请赛(注:团体限长三角)

南通灯谜协会代表队获得团体金奖,

上海灯谜协会代表队、绍兴灯谜协会代表队获得团体银奖,

平望灯谜学会代表队、苏州谜学研究会代表队、常熟灯谜学会代表队获得团体铜奖; 

厦门的郭少敏、石狮的薛道达、嘉兴的王楷波分获个人冠亚季军,

刘茂业、朱建铭、段夏青、顾剑清、章镳获优胜奖

2014年:

姑苏杯廉洁法治全国灯谜大赛

团体赛总排名 

冠军 厦门队

亚军 福州队

季军 石狮队 

优胜奖 宁德队

优胜奖 合肥队

优胜奖 上海队

优胜奖 南通队

优胜奖 浙江队 

优秀奖 西安队

优秀奖 河北队

优秀奖 长治队

优秀奖 揭阳队

优秀奖 西南联队

优秀奖 湖南队

优秀奖 潮州队

优秀奖 珠三角队

优秀奖 沈阳队

优秀奖 苏州一队

优秀奖 姑苏区队 

姑苏杯廉洁法治全国灯谜大赛个人赛前16名              

冠军 王楷波

亚军 吴健

季军 潘灏 

优胜奖 骆岩

优胜奖 陈万星

优胜奖 龚蓓文

优胜奖 郭少敏

优胜奖 朱建铭 

优秀奖 段夏青

优秀奖 李晋琼

优秀奖 刘茂业

优秀奖 黄全来

优秀奖 杨建华

优秀奖 黄亮

优秀奖 薛道达

优秀奖 李慧杰

第二届“平望杯”中华灯谜邀请赛

团体赛

金奖:福州队

银奖:澄海队  合肥队

铜奖:石狮队 苏州队 台中队

优秀奖:上海队 南通队 京冀联队 杭州队 重庆队 广西联队 平望队 

个人赛

冠军:陈见生

亚军:王楷波

季军:潘灏

优胜奖:缪一松 林清富 王世全 薛道达 钱仁锋

“盼盼杯”国际灯谜精英邀请赛

个人笔猜奖:

薛道达、王楷波、黄宜耀、陈见生、庄云、邱壮炮、梁金强、缪建金、潘灏、段夏青、叶美玲(新加坡)、叶少玲(新加坡) 

个人电控竞猜奖:

一等奖:王楷波

二等奖:邱壮炮、吴健

三等奖:陈挺、庄云、陈见生、

优秀奖:段夏青、何若雪、梁金强、潘  灏、薛道达、郑志强、郑建彬、缪建金、萧蔚琳、叶美玲

鼓励奖:李创龙、黄宜耀、杨敬标、陈颖炜

2015年: 

“薛凤昌杯”大运河流域灯谜名城邀请赛

个人笔猜前24名:

王楷波

潘灏

陈挺

骆岩

吴健

陈万星

魏强

庄云

李军

李丹路

陈见生

郑天伦

仲慧芬

朱建铭

庞东浩

欧友和

郑明义

黄全来

章镳

习双庆

陈瑜

陈宝芳

张士斌

何若雪 

个人谜王赛:

大运河谜王:王楷波

  军:吴健

  军:陈见生

优胜奖:潘             

        郑天伦

          

        郑明义

          挺 

大运河流域灯谜名城争夺赛 

  军:淮北队(许  峰、吴志昌、骆  岩)

  军:杭州队(叶伟强、郑天伦、黄全来)

  军:湖州队(沈晓波、胡  桦、章  镳)

优胜奖:北京队(李丹路、欧友和、金 镝)

        郑州队(赵  轲、魏  强、石幼华)

        吴江队(倪政俞、毛海洋、徐曾宇)

        镇江队(顾  斌、习双庆、陈宝芳)

        无锡队(陈  瑜、李  军、曹心泉)

第二届中华灯谜文化节

华山论剑笔试精英赛

男子前五名:李创龙  陈万星      薛道达   赵建华

女子前五名:许    李晋琼  段夏青         梅 

五、华山论剑巅峰赛

男子总冠军:潘 

女子总冠军:庄  云 

六、华山论剑团体争霸赛

一等奖:广东澄海队

二等奖:广东深圳队  福建石狮队

三等奖:安徽合肥队  福建福州队  湖南队  美国队 福建漳州队  陕西西安队  台湾队

第三届平望杯中华灯谜邀请赛

个人争霸赛

1.潘灏

2.邱壮炮

3.缪一松

4.陈志有

5.吴健

6.王雅真

7.骆岩

8.龚志颖

优胜奖

郑天伦、李创龙、陈琴、黄全来、周育乾、丁玉玫、胡伟涛、张士斌

最佳新人奖

邱壮炮


“世吴杯”第六届中华灯谜艺术节暨第二届国际华人灯谜邀请赛

一、国际华人灯谜团体精英赛 

   军:安徽省合肥市(骆   岩、仲慧芬、吴   健) 

   军:福建省漳州市(郑建福、李晋琼、郑志强) 

   军:广东省深圳市(庄   云、庄毓添、王楷波) 

第四名:福建省福州市(潘  灏、陈   琴、钱仁锋) 

第五名:广东汕头龙湖(麦铎雄、方树君、邱壮炮) 

第六名:台湾省台中市(颜允金、苏明呼、施正雄) 

第七名:台湾省代表队(林坤宏、施慧纯、萧尧仁) 

第八名:新加坡代表队(陈秀云、邓伟文、黄慧敏) 

第九名:香港澳门联队(林英培、陈文祥、邱俊勇) 

第十名:马来西亚代表队(邓凤鸣、卢亚龙、蓝钦然) 

二、国际华人灯谜笔猜赛(海外团体) 

冠军:新加坡代表队(陈秀云、邓伟文、黄慧敏) 

亚军:台湾省台中市(颜允金、苏明呼、施正雄) 

季军:香港澳门联队(林英培、陈文祥、邱俊勇) 

三、国际华人灯谜笔猜赛(大陆团体) 

冠军:广东省深圳市(庄   云、庄毓添、王楷波) 

亚军:福建省福州市(潘   灏、陈   琴、钱仁锋) 

季军:福建省漳州市(郑建福、李晋琼、郑志强) 

四、中华巾帼灯谜团体精英赛 

   军:福建省队(李晋琼、何若雪、陈   琴) 

   军:广东省队(庄   云、黄晓贤、陈晓琛) 

   军:湖南省队(段夏青、彭   梅、贺   阳) 

第四名:石狮新苗队(吕鋆镅、张雯雯、陈悠然) 

第五名:福建泉州队(连凤英、李娅丽、黄   玲) 

第六名:新马中联队(陈秀云、邓凤鸣、陈向萍) 

第七名:江西省队(陈剑敏、王映红、平秀玲) 

第八名:东北联队(王   云、郭师姬、田   杰) 

第九名:江南联队(仲慧芬、田   慧、接爱风) 

第十名:西部联队(裴   靖、孙   娟、韦雪枝)  

五、中华灯谜团体电控竞猜赛 

   军:安徽省合肥市(骆   岩、仲慧芬、吴   健) 

   军:广东汕头龙湖(麦铎雄、方树君、邱壮炮) 

   军:湖南省代表队(彭   梅、段夏青、龚立坚) 

第四名:陕西省宝鸡市(李   毅、孙   娟、封利军) 

第五名:广西壮族自治区(邓铸坚、韦雪枝、陈   平) 

第六名:河南省代表队(任建明、和世芹、路传昆) 

第七名:东北三省联队(金   镝、王   云、牟   斌) 

第八名:江苏省代表队(朱建铭、苏   萍、顾   斌) 

第九名:江西省代表队(修涤川、平秀玲、吴荣进) 

第十名:上海市代表队(徐汉明、潘炜维、张文元) 

第十一名:浙江省代表队(叶伟强、周潇洒、汤政良) 

第十二名:江苏省苏州市(张志强、接爱风、龚喜中) 

八、“冒险王”中华灯谜挑战赛 

冒险王中王:广东省汕头市龙湖区(麦铎雄、方树君、邱壮炮) 

    王:广东省深圳市(庄   云、庄毓添、王楷波) 

                安徽省合肥市(骆   岩、仲慧芬、吴   健) 

                福建省福州市(潘   灏、陈   琴、钱仁锋) 

九、海内外常青组双人灯谜联谊赛 

一等奖:陈秀云(新加坡)/蔡芳(福建永安)组合 

           谢荣贵(台湾台中)/张奕虎(福建惠安)组合 

二等奖:萧尧仁(台湾台北)/朱建铭(江苏南通)组合 

            苏明呼(台湾台中)/敖耀寰(湖南长沙)组合 

            邓凤鸣(马来西亚)/王谦(北京)组合 

三等奖:施慧纯(台湾台南)/张文元(上海)组合 

林坤宏(台湾台南)/裴靖(青海西宁)组合

蓝钦然(马来西亚)/刘秋大(广东汕头)组合 

十、中华灯谜个人精英赛 

       军:王楷波(广东深圳) 

       军:潘  灏(福建福州) 

       军:庄  云(广东深圳) 

    名:李晋琼(福建长泰) 

    名:陈见生(广东广州) 

    名:钱仁锋(福建福州) 

    名:邱壮炮(广东汕头) 

    名:蔡东晓(宁德师范学院) 

    名:黄远新(河海大学) 

    名:贺  阳(湖南益阳) 

第十一名:郑建福(福建漳州) 

第十二名:段夏青(湖南郴州) 

第十三名:陈颖炜(福建农林大学) 

第十四名:陈秀云(新加坡)

第十五名:章  镳(浙江绍兴) 

第十六名:颜允金(台湾台中) 

十一、中华巾帼灯谜个人精英赛 

       军:贺阳(湖南益阳) 

       军:李晋琼(福建长泰) 

       军:庄云(广东深圳) 

    名:何若雪(福建长泰) 

    名:陈向萍(福建宁德) 

    名:陈  琴(福建福州)

第  七  名:王  云(辽宁沈阳) 

    名:陈晓琛(广东汕头) 

    名:段夏青(湖南郴州) 

    名:彭  梅(湖南长沙) 

第十一名:仲慧芬(安徽合肥) 

第十二名:黄  玲(福建晋江) 

第十三名:陈秀云(新加坡) 

第十四名:田  慧(安徽合肥) 

十二、国际华人灯谜笔猜赛(海外个人) 

一等奖:陈秀云(新加坡)、颜允金(台湾台中) 

二等奖:陈文祥(香港)、邓伟文(新加坡)、林英培(澳门) 

三等奖:邓凤鸣(马来西亚)、黄慧敏(新加坡)、施正雄(台湾台中) 

十三、国际华人灯谜笔猜赛(大陆个人) 

一等奖:邱壮炮(广东汕头)、王楷波(广东深圳) 

二等奖:潘灏(福建福州)、黄远新(河海大学)、庄云(广东深圳)、陈见生(广东广州) 

三等奖:李晋琼(福建长泰)、郑建福(福建漳州)、章镳(浙江绍兴)、贺阳(湖南益阳)、段夏青(湖南郴州)、钱仁锋(福建福州) 

2016年:

易斯欣杯”第五届全国网络灯谜(福州)现场谜会

四、“虎山觅路”笔答竞猜比赛十佳射手

黄冬妮、庄云、李彩霞、郑天伦、黄宜耀、王楷波、梁金强、王磊、薛道达、陈见生 

五、“龙争虎斗”个人电控赛获奖名单

冠军:王楷波

亚军:黄宜耀

季军:庄云

第四名:陈见生

第五名:李彩霞

第六名:陈琴

第七名:黄冬妮

第八名:贺阳

第九名:李创龙

第十名:李莉

第十一名:龚志颖

第十二名:陈楷烁 

六、“龙飞凤舞”男女混合赛获奖名单

冠军:参政(龚志颖、段夏青)

亚军:火剑(郑天伦、庄云)

季军:霸王花(王楷波、李晋琼)

第四名:心雨(李创龙、贺阳)

第五名:陈陈组合(陈见生、陈琴)

第六名:流心(骆岩、何若雪)

第七名:狮城(薛道达、王雅真)

第八名:土豆妮(王磊、黄冬妮)

第九名:对花枪(金镝、李彩霞)

第十名:路人甲(胡伟涛、张琼霞)

第十一名:哈哈魔(钱仁锋、杜娟)

第十二名:大白刷(赵轲、林烁杭) 

七、“性别之战”擂台赛优胜奖:

凤之队(庄云、李彩霞、陈琴、黄冬妮、贺阳、李莉、段夏青、何若雪、王雅真、李晋琼)

第三届中华灯谜文化节晋江市“品牌之都”国际校园灯谜精英赛

一、    小学组

团体赛金奖:福建石狮市第二实验小学

银奖:福建厦门市金山小学、广东汕头澄海端本小学

铜奖:福建惠安潮乐实验小学、山东青岛福林小学、江苏句容市实验小学

优胜奖:江苏吴江平望实验小学、广东顺德勒流大晚小学、江苏如皋市白蒲镇勇敢小学、安徽合肥南门小学上城国际分校 

个人赛金奖:黄艺楚

银奖:许宸玮、叶佳鑫、

铜奖:张轶凡、杨嘉辉、王以炫

优胜奖:曾钧炜、张唯迪、何锦佳、陈城 

二、初中组

团体赛金奖:福建石狮华侨中学

银奖:广东汕头私立广厦学校、广东汕头龙湖实验中学

铜奖:福建诏安县南城中学、江苏南通市第二中学、上海同济大学附属存志学校

优胜奖:江苏吴江松陵第一中学、福建龙海浒茂中学、浙江温州翔宇中学、安徽合肥第四十二中学中铁校区 

个人赛金奖:林俊兴

银奖:徐钿、方正

铜奖:周方正、薛展文、卢浩峰

优胜奖:谈若凡、许诏惠、黄梦菡、林斌 

三、 高中组

团体赛金奖:北京东直门中学

银奖:新加坡裕廊初级学院、安徽合肥第八中学

铜奖:福建宁德一中、四川新津中学、浙江舟山职业技术学校

优胜奖:江苏常熟职教中心、山东日照科技中专、浙江温州翔宇中学 

个人赛金奖:陆佳玥

银奖:焦雨辰、魏文慧

 铜奖:王永钊、黄山桓、王家杰

优胜奖:陈怡利、翟国良、胡震东 

四、高校组:

个人竞猜金奖:陈颖炜

银奖:孙浩佳、陈辙

铜奖:丁远声、肖丰钿、方妙音

优胜奖:郑琳匀、黄晓贤、陈温玲、刘荣松 

五、教师组:

个人竞猜金奖:陈见生

 银奖:骆岩、苏颖

            铜奖:赵轲、郑明义、王雅真

优胜奖:吕珏生、麦铎雄、郭少敏、吴志昌 

六:精英组:

个人竞猜金奖:邱壮炮

银奖:陈挺、梁金强

铜奖: 薛道达、王楷波、吴家宏

优胜奖: 徐培武、朱建铭、黄松榆、庄云

八:个人竞猜“王中王”奖:陈见生

第四届平望杯中华灯谜邀请赛

各项赛事获奖名单

第四届平望杯中华灯谜邀请赛获奖全名单

校园灯谜精英赛

金奖:平望学生联队

银奖:石狮市蚶江中学队、晋江市安海中学队

铜奖:温州市翔宇中学队、吴江松陵一中队、上海同济大学附属存志学校队、江苏省常熟职业教育中心校队、南通市第二中学队

个人争霸赛

冠军:王楷波

亚军:骆 

季军:钱仁锋

4- 8名:仲慧芬、陈  琴、吴  健、薛道达、缪锦灼

9-16名:潘 灏、林清富、缪一松、黄全来、徐锦忠、纪培明、张士斌、孙 

笔试32强:潘  灏、王楷波、骆 岩、林清富、陈  琴、吴

健、钱仁锋、薛道达、缪一松、黄全来、徐锦忠、纪培明、张士斌、孙

鉴、王雅真、邬旭峰、张志强、陈颖炜、赵

轲、黄松榆、仲慧芬、秦向前、缪锦灼、陈春祥、庄毓添、张  立、阮

晔、黄  意、林雅萍、顾  斌、林镕锟、雷玉芳

团体冠军赛

金奖:深圳队

银奖:福州队、合肥队

铜奖:石狮队、河南队、苏州队、台州队、上海队

最佳新人奖 

黄全来

2017年:

第四届中华灯谜文化节

学生赛笔猜个人前八

徐 钿【80.0分】

王竑凯【77.2分】

江佳丽【75.0分】

曾信豪【70.2分】

陈 潇【69.1分】

苏宇轩【67.1分】交卷时间11:06:25

 颜冬豪【67.1分】交卷时间11:08:00

岳星汉【64.1分】 

学生赛团体预赛前八

广东省汕头市私立广厦学校

【江佳丽75.0+徐 钿80.0=155.0

福建省石狮市华侨中学

【李佳乐59.1+王竑凯77.2=136.3

福建省晋江市安海中学

【苏宇轩67.1+颜冬豪67.1=134.2

台湾省彰化私立精诚高级中学

【蔡妤婕52.0+曾信豪70.2=122.2

福建省宁德第一中学

【陈 潇69.1+黄文琰53.1=122.2

四川省新津中学

【蔡依偌50.1+冯柏深59.0=109.1

江苏省常熟职业教育中心校

【陆心珂43.0+施苇杭64.0=107.0

广东省汕头市澄海实验学校

【王 焯44.0+王烨含61.0=105.0】 

学生赛决赛名次

金奖

广东省汕头市私立广厦学校

银奖

福建省石狮市华侨中学

铜奖

台湾省彰化私立精诚高级中学

优胜奖

江苏省常熟职业教育中心校

福建省晋江市安海中学【笔试分134.2

福建省宁德第一中学【笔试分122.2

四川省新津中学【笔试分109.1

广东省汕头市澄海实验学校【笔试分105.0

:5-8名按笔试成绩排序 

谜王赛预赛笔猜前十六 

王楷波【69.2分】

黄宜耀【62.2分】

潘 灏【58.2分】 

邱壮炮【55.2分】

庄 云【54.2分】

薛道达【53.2分】 

陈 挺【49.3分】

陈见生【48.3分】

缪一松【48.1分】

陈 琴【45.3分】

郑天伦【45.1分】交卷时间11:18:06

陈颖炜【45.1分】交卷时间11:22:46

王世全【43.1分】

王 威【43.0分】

卫斌虎【42.1分】

黄全来【41.3分】

谜王赛复赛电控前八

王楷波【笔试分69.2】

黄宜耀【笔试分62.2

潘 灏【笔试分58.2

邱壮炮【笔试分55.2

庄 云【笔试分54.2

陈 挺【笔试分49.3

陈见生【笔试分48.3

陈颖炜【笔试分45.1

:复赛名次按笔试成绩排序

谜王赛决赛名次

金奖

潘 灏

银奖

黄宜耀

铜奖

王楷波

优胜奖

庄 云

 邱壮炮【笔试分55.2

 陈 挺【笔试分49.3

 陈见生【笔试分48.3

 陈颖炜【笔试分45.1

:5-8名按笔试成绩排序

石狮市“海丝杯”全国灯谜邀请赛

团体电控竞猜赛

一等奖:

冠军:广州代表队(领队:陈继耿,队员:陈见生、陈继耿、杨宇鹏)

亚军:泉州代表队(领队:林志良,队员:张非、潘灏、黄哲贤)

季军:漳州代表队(领队:郑建福,队员:李晋琼、连仲嘉、何若雪)

二等奖:

晋江代表队(领队:陈盛强,队员:李清川、张加阳、杨清培)

宁波代表队(领队:张礼鹤,队员:郑裕国、徐欣荣、邬绍恩)

莆田代表队(领队:林国涵,队员:柯木雄、吴智远、李金海)

三等奖:

鹿港代表队(领队:苏明呼,队员:施正雄、曾信豪、蔡妤婕)

惠安代表队(领队:陈温玲,队员:王斌强、赵子鑫、黄情波)

台湾代表队(领队:高武煌,队员:郑志崇、萧尧仁、曾俊益)

江门代表队(领队:林烁杭,队员:陈小露、林烁杭、林晓婷)

中华个人灯谜精英赛

第一名:王楷波(广东揭阳)

第二名:潘灏(福建泉州)

第三名:龚志颖(江西吉安)

第四名:陈见生(广东广州)

第五名:陈挺(广东汕头)

第六名:李晋琼(福建漳州)

第七名:连仲嘉(福建漳州)

第八名:杨宇鹏(广东广州)

第九名:何若雪(福建漳州)

第十名:陈颖炜(福建永春)

第十一名:陈继耿(广东广州)

第十二名:郑建福(福建漳州)

第十三名:郑明义(福建漳州)

第十四名:段夏青(湖南郴州)

第十五名:萧尧仁(台湾新北)

第十六名:曾信豪(台湾鹿港)

个人笔猜赛十佳射手奖

王楷波(广东揭阳)    灏(福建泉州)  陈见生(广东广州)

李晋琼(福建漳州)     挺(广东汕头)  陈颖炜(福建永春)

龚志颖(江西吉安)  连仲嘉(福建漳州)    何若雪(福建漳州)

陈继耿(广东广州)  郑建福(福建漳州)

合肥工会杯”长三角地区职工灯谜大赛

个人比赛(笔试)“十佳射手” 

郭少敏(温州市职工代表队)

郑天伦(杭州市职工代表队)

杨敬标(台州市职工代表队)

习双庆(镇江市职工代表队)

朱建铭(南通市职工代表队)

徐汉明(上海市职工代表队)

王栋臣(南通市职工代表队)

  军(无锡市职工代表队)

张士斌(常州市职工代表队)

侯亚珠(舟山市职工代表队) 

团体金奖:温州市职工代表队 

团体银奖:吴江区职工代表队

               台州市黄岩区职工代表队 

团体铜奖:镇江市职工代表队

                  张家港市职工代表队

                 杭州市职工代表队 

团体优胜奖:南京市职工代表队

                  常州市职工代表队

                  绍兴市职工代表队

                  六安市职工代表队

 2017中国(常熟)江南文化节第三届董浜?徐市灯谜大世界

2017922-24

个人精英邀请赛获奖名单

冠军:王楷波

亚军:龚志颖

季军:郑天伦

优胜奖:丁玉玫、李晋琼、杨敬标、陈建平、缪锦灼

鼓励奖:郭少敏、潘灏、徐汉明、王栋臣、缪一松、陈宝芳、梁金强、许昌

首届中华灯谜(濠江)艺术节

201710

(一)优秀射手奖

杨清培(福建晋江) 黄志浩(广东饶平) 郑志强(福建漳州)

郑建福(福建漳州) 黄跃佳(广东揭阳) 黄庭周(汕头澄海)

方汉宏(广东惠来) 李俊伟(广东汕头) 王思凯(广东揭阳)

陈志育(福建石狮)、陈楷烁(广东潮州)

(二)铜虎奖

刘伟潮(汕头金平) 李清川(福建晋江) 郑明义(福建漳州)

苏宗彬(广东潮州) 庄  云(广东深圳) 林津焕(广东汕头)

(三)银虎奖

王楷波(广东揭阳) 陈见生(汕头澄海) 邱壮炮(汕头龙湖)

(四)金虎奖

陈 挺(汕头澄海) 

第五届“平望杯”中华谜邀请赛

20171013-16

各项赛事获奖名单

 1、团体冠军赛 

  奖:深圳队

  奖:福州队、石狮队

  奖:长沙队、杭州队、南通队

优胜奖:同济漂洋队、苏州队、台州队、宁德队、合肥队、谜你玖零队 

2、个人精英赛 

  军:王楷波

  军:潘    

  军:骆    

第四名:庄  

第五名:薛道达

第六名:黄哲贤

第七名:黄俊杰

第八名:陈    

优胜奖:林章良、徐锦忠、陈向萍、郑天伦、林清富、林志攀、郑建彬、陈颖炜 

附笔试前24名:

王楷波、潘  灏、郑天伦、庄  云、黄俊杰、薛道达、郑建彬、黄哲贤、陈颖炜、林清富、陈  琴、骆  岩、张  立、林章良、陈建平、林志攀、黄松榆、徐锦忠、陈  瑜、尹海军、徐卫锋、王雅真、陈向萍、秦向前 

 

 



注:本站上发表的所有内容,均为原作者的观点,不代表灯谜网的立场和价值判断。
友情链接:长安文虎社 | 上海灯谜网 | 南通群艺网 | 浦东灯谜网 | 辽宁灯谜网 | 红头船谜社 | 中华灯谜文化网 | 石狮灯谜网 | 保定灯谜网 | 谜材网 | 苏州灯谜网 | 南京灯谜网 | 风云谜社 | 游子呤谜社


技术版权:大师网 声明:本网所发信息若涉及侵权,请联系我们删除或断开链接。联系人电子邮箱:296412087@qq.com

Copyright 2011 Enterprise Management Training Center All Rights Reserved